Six formations cantalo-lozériennes tenteront de se qualifier pour CHALAMONT
Samedi 2, à partir de 13 h.30 pour les M2, et dimanche 3 Juin, à partir de 8 heures, pour toutes les autres catégories, le complexe sportif du boulodrome de VICHY - BELLERIVE accueillera les Championnats d'Auvergne en Doubles Adultes et Jeunes. Cette compétition sera qualificative pour les France à CHALAMONT (AIN) les 6 et 7 Juillet prochains. Six formations cantalo-lozériennes tenteront de décrocher le "pompon" dans un contexte relevé.
Le tirage au sort, effectué en début de semaine sous la responsabilité de Marie-Claire BIELLI, a donné les poules suivantes :
M2 (1 Qualifié)
Poule 1
GIRE (Stade Clermontois) - PAGET (Boule Vichyssoise)
COMBIER (LA DEAUVE SUR SEMENE) - GIRARD (MOULINS)
Poule 2
ZOUDANI (Stade Clermontois) - JUILLARD (COURNON)
HAMMON Anthony - HUGUET Yann - FLORET Sébastien (RIOM ES MONTAGNES) - GRANGER (LA SEAUVE SUR SEMENE)
Poule 3
CHAUDIERE Dario - FREMONT Philippe (RIOM ES MONTAGNES) - DURIN (NERIS LES BAINS)
PATRUNO (Stade Clermontois) - AUDIN (COURNON)
Poule 4
BELLIO (Stade Clermontois) - LAGOUTTE (NERIS LES BAINS)
DUTOUR (Boule Vichyssoise) Office
Poule 5
JOUVENTE Julien - PELISSIER Thierry (SAINT FLOUR) - MIOLANE (Stade Clermontois)
BAPTISTE (MOULINS) Office
M3 (2 Qualifiés)
Poule 1
PAULET (LES MATRES DE VEYRE) - DIDES Jacky - LAMY Guy (E.S.B. LOZERE)
VOLLET (E.S.B. LOIRE MEYGAL) - CHAUCHOT (MAGNET)
Poule 2
SENTENAT (BRIVES CHARENSAC) - POINSON (GERZAT)
LAIGNEAU (Beauséjour VICHY) - RAYNAUD (Stade Bouliste LE PUY EN VELAY)
F3 (1 Qualifié)
Poule 1
PAYS (AUREC SUR LOIRE/STE FLORINE) - ALVESSE (GERZAT)
DROMARD (Boule Cussétoise/MOULINS) - POINSON (GERZAT)
Poule 2
FONTAINE (Stade Bouliste LE PUY EN VELAY) - MARSAT (GERZAT)
DUMAS (POLIGNAC) Office
M4 (2 Qualifiés)
Poule 1
COGOLUEGNES Laurent - CARREIRA Euclides - JULIEN Christian (MARVEJOLS) - VERGNAUD (ST ELOY LES MINES)
DAGOIS (MAGNET) - ROMIER (BAS EN BASSET)
Poule 2
CLEMENCE (THIERS) - GIRAUD (E.S.B. AUREC SEMENE)
BARRIER (DOMERAT) - CHALAYER (LES VILLETTES)
F4 (1 Qualifié)
Poule 1
CARCASSIN (MAGNET) - NOURRY (COURNON)
PANDRAUD (BRIVES CHARENSAC) - BEAUFORT Françoise - FREMONT Sylvie - JULIEN Mireille (RIOM ES MONTAGNES)
Poule 2
NOVE (ROYAT/GERZAT) - MALLOT (MAGNET)
MOREL (MAGNET) - AMBILL (SAINT JEURES)