Vidéo des Championnats de France 2018

Boutique CBD 15-48

Calendrier

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 C'est NEUILLY LE REAL qui accueillera, ce Dimanche 26 Mai prochain, les Championnats d'Auvergne en Simple qualificatifs pour les France à DARDILLY (Rhône) les 25 et 26 Août. Cette compétition débutera pour toutes les divisions à 8 heures, sauf pour les F2 à 10 heures.

Le tirage au sort, effectué au siège du C.B.D. de l'Allier, a donné les poules suivantes pour chaque catégorie :

M2 (3 Qualifiés)

Poule 1

PRADINES Gaëtan (Stade Clermontois) contre CHAUDIERE Dario (Riom es Montagnes)

MOREAU Pascal (Cournon) contre MARTIN Stéphane (Néris les Bains)

Poule 2

BELLIO Jérôme (Stade Clermontois) contre CHABERT Xavier (Moulins)

DA RONCH (Cournon) contre MONFERRAN (Néris les Bains)  

Poule 3

 FREMONT Philippe (Riom es Montagnes) contre ROBERT Olivier (Stade Clermontois)

GUILLON Thierry (Boule Vichyssoise) contre BOISSON Aurélien (Stade Bouliste Le Puy en Velay)

Poule 4

PRAT Pascal (Moulins) contre JUILLARD Dominique (Cournon)

VALCOURT Jean-Claude (Boule Vichyssoise) contre PAYS André (La Seauve sur Semène)

Poule 5

LAGOUTTE David (Néris les Bains) contre GIRE Mickaël (Stade Clermontois)

AUDIN Dominique (Cournon) contre HAMMON Anthony (Riom es Montagnes)

Poule 6

MISSONNIER fRAN9OIS (Cournon) contre POURROY Jean-Michel (Stade Bouliste Le Puy en Velay)

GIRE Romuald (Stade Clermontois) contre BAPTISTE Mickaël (Moulins)

F2 (1 Qualifiée)

RODDE Line (Riom es Montagnes) contre RICHER Amélia (Magnet)

GEREMIE Hélène (Riom es Montagnes) Office

M3 (2 Qualifiés)

Poule 1

LAMY Dominique (Bayard) contre MICHEL Benoît (La Seauve sur Semène)

GUILLEMONT Laurent (Boule Vichyssoise) contre SENTENAT Florent (Brives Charensac)

Poule 2

GREGOIRE Yoan (Commentry) contre BRUN Valentin (Coubon)

TERRADE Pierre-Jean (Arpajon sur Cère) contre CHABERT Julien (Stade Clermontois)

F3 (1 Qualifiée)

Poule 1

DELOY Christine (Tiranges) contre ALVESSE Laetitia (Gerzat)

PACALIN Sylvie (Magnet) contre REGIMBAL Laurence (Saint Flour)

Poule 2

PAYS Sylvie (Aurec sur Loire) contre CAMARD Estelle (Moulins)

CARCASSIN Colette (Magnet) Office

M4 (2 Qualifiés)

Poule 1

COURBON Guy (Sainte Sigolène) contre DIAZ Robert (Issoire)

BRIVET Guy (Bellerive sur Allier) contre LAMY Guy (Saint Chély d'Apcher)

Poule 2

GATT Laurent (Issoire) contre VILPONT Sylvain (Stade Bouliste Le Puy en Velay)

BONILLO Cédric (Moulins) contre CABATON Philippe (Stade Bouliste Le Puy en Velay)

F4 (2 Qualifiées)

Poule 1

BEAUFORT Françoise (Riom es Montagnes) contre LACOUT Hélène (Monistrol sur Loire)

PERRIOT Myriam (Les Martres de Veyre) contre MALLOT Déborah (Magnet)

Poule 2

PAGET Sarah (Boule Vichyssoise) contre DUMAS Carine (Issoire)

PERNET Charlotte (Stade Clermontois) contre MILLERY Jacqueline (Tiranges)